Barock 18.Jh. Kirsche. Rechteckiger, zweitüriger Korpus mit geschweiftem Gesims. Mittig mit profilierter Zierleiste. Türen mit geschweiften Füllungen. Gebrauchsspuren. Zu restaurieren. Füsse fehlen. 162x50x192 cm.