Barock 19.Jh. Nussbaum. Dreischübig, zweifach geschwungener Korpus auf Kugelfüssen. Dreiseitig gefeldert furniert mit geschwungenem Kontrastband. Gebrauchsspuren. Zu restaurieren. 133x68x92 cm.