Barocke Güstrower Deckelterrine Silber; teilweise vergoldet. Auf vier eingerollten Füßen mit fein ziselierten Maskarons ovaler, stark gebauchter Korpus mit geraden Zügen und gegenständigen Henkeln. Der aufgewölbte Stülpdeckel mit großem ovalem Balusterknauf. Marken: BZ Güstrow, MZ Caspar Johann Livonius (um 1738 - 87, vgl. Scheffler Mittel- und Nordostdeutschland Nr. 151, 183). B 30; T 20; H 25 cm, Gewicht 1490 g. Güstrow, Caspar Johann Livonius, um 1740.