ursprünglich 18. Jh., geschweiftes, reich volutenartig und ornamental beschnitztes Weichholzgestell, braun mattiert, ergänzte jedoch alte Marmorplatte, 80 x 117 x 61 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)