Holz gestuckt und vergoldet, breiter, geschwungener Rahmen mit zum Teil durchbrochen gearbeiteten Rocailleelementen, innen mit umlaufender Schmuckbordüre, mittig ein zusätzliches Rahmenelement ergänzt (mit Platz für Plakette), kleinere Einrisse (zum Teil restauriert), eine Ecke leicht bestoßen, Maße: Falzmaß: 33,5 x 47,5 cm bzw. 40,5 x 54 cm (ohne zusätzliches Rahmenelement), Gesamtgröße: 58,5 x 72 cm