„Baroque tower 3A“. 1997 Öl und Vinyl auf Holz. 242 × 35 × 35 cm. (95 ¼ × 13 ¾ × 13 ¾ in.) Unterseitig mit Filzstift in Blau signiert und datiert: Julian Opie 97. Eines von 3 nummerierten Exemplaren.
Zustandsbericht: Exemplarnummer unbekannt. In gutem Zustand. Stellenweise leichte Oberflächenbereibungen und technikbedingte Unebenheiten. Die Kanten stellenweise leicht berieben, an wenigen Stellen minimal bestoßen. Der untere Randbereich der Skulptur leicht angeschmutzt. Schöner harmonischer Gesamteindruck