Auction archive: Lot number 2487

Julian Opie

€6,000 - €8,000
ca. US$6,245 - US$8,327

Julian Opie

€6,000 - €8,000
ca. US$6,245 - US$8,327

„Baroque tower 3A“. 1997 Öl und Vinyl auf Holz. 242 × 35 × 35 cm. (95 ¼ × 13 ¾ × 13 ¾ in.) Unterseitig mit Filzstift in Blau signiert und datiert: Julian Opie 97. Eines von 3 nummerierten Exemplaren.
Zustandsbericht: Exemplarnummer unbekannt. In gutem Zustand. Stellenweise leichte Oberflächenbereibungen und technikbedingte Unebenheiten. Die Kanten stellenweise leicht berieben, an wenigen Stellen minimal bestoßen. Der untere Randbereich der Skulptur leicht angeschmutzt. Schöner harmonischer Gesamteindruck

15 May 2022
Villa Grisebach Auktionen GmbH
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145

15 May 2022
Fasanenstr. 25
10719 Berlin
[email protected]
+49 (0)30 8859150
+49 (0)30 8824145