Auction archive: Lot number 16

€5,000 - €7,000
ca. US$6,830 - US$9,562
€6,250
ca. US$8,538

€5,000 - €7,000
ca. US$6,830 - US$9,562
€6,250
ca. US$8,538

BARRABAND, Jacques (1767/68-1809)]. Promerops promerops mâle . Non signé. Numéroté '11' en bas à droite. (522 x 380 mm). Graphite, aquarelle et gouache, rehauts de gomme arabique. (Traces d'encadrement, légèrement insolé.)
BARRABAND, Jacques (1767/68-1809)]. Promerops promerops mâle . Non signé. Numéroté '11' en bas à droite. (522 x 380 mm). Graphite, aquarelle et gouache, rehauts de gomme arabique. (Traces d'encadrement, légèrement insolé.) Provenance : de l'ancienne collection Marcel Jeanson et par descendance au propriétaire actuel.

9 Nov 2010
Christie's
9 November 2010, Paris

9 Nov 2010
Christie's
9 November 2010, Paris