BARRABAND, Jacques (1767/68-1809)]. Promerops promerops mâle . Non signé. Numéroté '11' en bas à droite. (522 x 380 mm). Graphite, aquarelle et gouache, rehauts de gomme arabique. (Traces d'encadrement, légèrement insolé.)
BARRABAND, Jacques (1767/68-1809)]. Promerops promerops mâle . Non signé. Numéroté '11' en bas à droite. (522 x 380 mm). Graphite, aquarelle et gouache, rehauts de gomme arabique. (Traces d'encadrement, légèrement insolé.) Provenance : de l'ancienne collection Marcel Jeanson et par descendance au propriétaire actuel.