BARRÈS (Maurice). Amori et dolori sacrum. La Mort de Venise. Paris, Juven, s.d. (1902). In-8, bradel demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture (Gernaux). Édition originale. Un des 30 exemplaires sur hollande, après 20 sur japon, celui-ci grand de marges.