Bartels, Hans von Auktionsstart: Fr, 13. Dez 2019, 14:00 (Hamburg 1856–1913 München) Portrait eines Fischermanns. Gouache auf Papier. Unten links signiert. Blattgrösse 70,7x59 cm. Gerahmt. -Blatt mit Knitter. Ränder und Ecken leicht bestossen. Blatt wurde vollflächig auf Pavatexplatte montiert.