Auction archive: Lot number 11

CHINE - XVIIIe siècle

ART D'ASIE
17 Jun 2019
€500 - €600
ca. US$560 - US$672
€5,760
ca. US$6,457

CHINE - XVIIIe siècle

ART D'ASIE
17 Jun 2019
€500 - €600
ca. US$560 - US$672
€5,760
ca. US$6,457

Bas de boîte et un couvercle en porcelaine décorée en bleu sous couverte, et émaux polychromes dit wucai de jeunes femmes et enfants sur une terrasses sur le couvercle et d'enfants jouant dans un jardin. Diam. couvercle 12 cm. Diam. bas 11,8 cm. Provenance: Achat en décembre 1915 à Beijing.

17 Jun 2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194

17 Jun 2019
Tessier-Sarrou & Associés
8 rue Saint-Marc
6ème étage gauche
75002 Paris
mail@tessier-sarrou.com
+33 (0)1 40130779
+33 (0)1 42336194