Der Jäger Radierung und Kaltnadel auf Kupferdruckpapier. 1967. 33,5 x 25 cm (46,6 x 32 cm). Signiert "Baselitz". Auflage 75 num. Ex. Jahn 57, 2. Gedruckt für die Kunstmarktmappe Köln, 1967. Prachtvoller und kräftiger Druck mit sehr schön differenziertem Plattenton und Rand.