Auction archive: Lot number 8027

Baselitz, Georg Der Jäger

€1,800
ca. US$2,037

Baselitz, Georg Der Jäger

€1,800
ca. US$2,037

Der Jäger Radierung und Kaltnadel auf Kupferdruckpapier. 1967. 33,5 x 25 cm (46,6 x 32 cm). Signiert "Baselitz". Auflage 75 num. Ex. Jahn 57, 2. Gedruckt für die Kunstmarktmappe Köln, 1967. Prachtvoller und kräftiger Druck mit sehr schön differenziertem Plattenton und Rand.

1 Dec 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

1 Dec 2018
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025