Bashô, Matsuo. Hundertundelf Haiku. Ausgewählt, übersetzt und mit einem Begleitwort versehen von R.-R. Wuthenow. 131 S. Mit zahlr. Zeichnungen und 1 separaten Original-Bleistiftzeichnung (19,2 x 12 cm) von Leiko Ikemura . 19 x 11,5 cm. OLwdbd und die Zeichnung unter Passepartout zusammen in schwarzer Folio-OLwd-Kassette. Zürich 1987. Eines von 22 römisch numerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 572) der Vorzugsausgabe mit der Original-Zeichnung der Künstlerin. Druckvermerk von ihr eigenhändig signiert.