Basilius GRUNDMANN bis (Weimar 1726 - Esterhaza 1798) Cerfs et biches dans la forêt Panneau de chêne, une planche, non parqueté 23,5 x 31 cm Signé et daté en bas à droite GRUNDMAN 1790. À partir de 1762, Grundmann est peintre de cour du prince Esterhazy. Il restera dans le château jusqu'à sa mort en 1798