Bâton de danse (?) Bois dur à patine brun-rouge, pigments noirs et nacre Orné d'un crocodile sculpté en bas-relief et décoré d'incrustations de nacre.?La silhouette du crocodile peinte en noire est ornée de très fines incrustations de nacre, notamment pour figurer les yeux. Archipel des Îles Salomon L. 60 cm Provenance: Galerie Patrick Morgan Paris