Auction archive: Lot number 239

Bâton de danse (?) Bois dur à patine brun-rouge

€200 - €300
ca. US$224 - US$336
€500
ca. US$561

€200 - €300
ca. US$224 - US$336
€500
ca. US$561

Bâton de danse (?) Bois dur à patine brun-rouge, pigments noirs et nacre Orné d'un crocodile sculpté en bas-relief et décoré d'incrustations de nacre.?La silhouette du crocodile peinte en noire est ornée de très fines incrustations de nacre, notamment pour figurer les yeux. Archipel des Îles Salomon L. 60 cm Provenance: Galerie Patrick Morgan Paris

24 Jun 2016
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

24 Jun 2016
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755