Auction archive: Lot number 100

€700 - €900
ca. US$796 - US$1,024

€700 - €900
ca. US$796 - US$1,024

Baton de danse "Temes Nevinbur" présentant une tête tribale, les joues agrémentées de deux ornements tubulaires et le visage peint pour une cérémonie Bois, fibre végétale, mousse d'importation Dans la tradition des Iles de Malekula, Archipel du Vanuatu H : 72 cm Petits accidents et manques

23 Nov 2018
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

23 Nov 2018