Bauchiger Körper mit abgesetzter Schulter. Oberfläche teilweise mit Meeresinkrustationen, insbesondere Hals und Henkel. Am Bauch fachmännisch restauriert. Intakt. Höhe 84 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass eines rheinischen Sammlers. Zustand: II