BAUDELAIRE (Charles). Les Fleurs du mal. Paris, Cercle du Livre Précieux, 1964. In-folio en feuilles, couverture rempliée imprimée, chemise et étui en tissu de couleurs, pièce de titre. Édition illustrée de 24 lithographies originales de Léonor Fini, hors-texte, la plupart en couleurs. Tirage limité à 500 exemplaires.