Baudrand (Michel Antoine). Geographia ordine litterarum disposita. Paris, Stephane Michalet, 1682-1681. 2 volumes in-folio, veau, dos à nerfs orné, pièces de titre (reliure de l'époque). 1 000/1 200 Portrait de l'auteur en frontispice gravé par Landry.