» größer Bauër, Gérard. Instants et visages de Paris. 2 Bl., 155 S., 4 Bl. Mit 62 teils doppelblattgroßen Original-Lithographien von Marcel Vertès . 40 x 31 cm. Lose Bogen in farblithographischem OUmschlag (leicht gebräunt) in OLeinenschuber. Paris, André Sauret, (1951). Monod 1190. – Eines von 150 nummerierten Exemplaren "sur Grand Vélin d'Arches filigrané 'Vertès'" (Gesamtauflage: 225). Im Druckvermerk vom Verfasser und Künstler signiert. – Stellenweise leicht braunfleckig, leicht gebräunt, sonst wohlerhalten.