BAUER (Victor) et VERDET (André). Nus. S.l., L'Olivier, 1949. In-4° en feuilles, sous couverture de l'éditeur. Huit lithographies de Victor BAUER numérotées et signées au crayon par l'artiste. Tiré à 400 exemplaires numérotés, celui-ci (n° 131), un des 370 sur carte chamois. Exemplaire avec un envoi à Georges et Eliane Liebskind, accompagné d'un grand dessin original à l'encre bleue par André VERDET Petit accroc à la couverture. 800/1 000 FF