Porzellan, farbig staffiert, Erdsockel mit Blüte und Blattbelag, Höhe 24 cm, kleine restaurierte Stellen, Innensockel mit kurzem Brandriss Wien, kaiserliche Manufaktur, eingepresster Bindenschild 1744-174 (Ru)