Auction archive: Lot number 2511

BAUTTE & CO GENÈVE, MINIATURTASCHENUHR MIT GOLDENER UHRKETTE, ca. 1800.

CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$1,072 - US$1,608
CHF1,300
ca. US$1,394

CHF1,000 - CHF1,500
ca. US$1,072 - US$1,608
CHF1,300
ca. US$1,394

A173 Armband- & Taschenuhren BAUTTE & CO GENÈVE, MINIATURTASCHENUHR MIT GOLDENER UHRKETTE, ca. 1800. Gelbgold. Rundes, graviertes Gehäuse Nr. 76839, (Durchmesser 21 mm), signiert: J. F. Bautte a Genève. Weisses Emailzifferblatt (beschädigt) mit schwarzen, römischen Zahlen und Breguetzeigern. Miniatur-Zylinderwerk (defekt) mit Schlüsselaufzug. 4-rangige, goldene Uhrenkette (Länge 40 cm) mit 3 Zwischengliedern in Rot- und Grüngold, angehängter goldener Uhrenschlüssel und goldenes Petschaftsiegel.

24 Jun 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330

24 Jun 2015
Koller Auktionen AG
Hardturmstr. 102
8031 Zürich
Switzerland
koller@kollerauktionen.ch
+41 (0)44 4456330