Dans les yeux Gouache sur papier contrecollé sur carton 100 x 65 cm Signé en bas à droite Provenance : Depuis 1981, Collection particulière française Précédemment, Collection particulière française De réputation, acquis auprès de la Galerie Maeght, 1947 - Folies de la beauté. Hôtel de Campredon, Isle-sur-la-Sorgue, France, 7 juillet – 15 octobre 2000. - Galerie Messine, Paris, France, 7 novembre 1996 – 31 janvier 1997.