Village Gouache sur papier 47,5 x 57,5 cm Signé en bas à droite Provenance : Depuis 1981, Collection particulière française Précédemment, Collection particulière française De réputation, acquis auprès de la Galerie Maeght, 1947 Expositions : - American Folk Art Museum, New York, USA, 20 janvier – 30 juin 2001. - Folies de la beauté. Hôtel de Campredon, Isle-sur-la-Sorgue, France, 7 juillet – 15 octobre 2000. - Galerie Messine, Paris, France, 7 novembre 1996 – 31 janvier 1997.