Archive
Estimate: €60 - €90
ca. US$77 - US$116
Price realised:  €120
ca. US$155
Lot number 25, Views: 5

BAYONNE - Académie de Dessin Certificat pour le premier prix de paysage (Antoine Bartro), Bayonne, 21 septembre 1819, une p. in-4 imprimée avec les blancs remplis à l’encre, signée par le maire Alexandre Betbeder (1759-1823) et par les membres du jury, dont le peintre Gallian (marouflé sur toile)

Informations about the auction
Auction house: La Maison de Vente Ader
Title: Histoire et civilisation du midi de la France - Collection E. Szapiro - Livres et manuscrits
Date of the auction: 22 May 2013
Address: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720