BAYONNE - Académie de Dessin Certificat pour le premier prix de paysage (Antoine Bartro), Bayonne, 21 septembre 1819, une p. in-4 imprimée avec les blancs remplis à lencre, signée par le maire Alexandre Betbeder (1759-1823) et par les membres du jury, dont le peintre Gallian (marouflé sur toile)