[BAYONNE] - TROIS JETONS en argent de la Chambre de Commerce, XVIIIe siècle - Un au buste de Louis XV, au revers les Armes de la ville soutenue par deux lions et devise Nunquam Polluta, 1738. (SUP) - Un au buste à droite de Louis XV R. Fil (type Guéant Prieur 628A), avec un navire en décharge sur le quai au revers et devise Vigent... Lire la suite