Bayuls-sur-Mer, 1861 - Marly-le-Roi, 1944
32,5 x 50cm,o.R.
"Femme en berceau, bras droit levé au-dessus de l'épaule", um 1920. Lithografie in Rötel auf Bütten. In Bleistift unten rechts monogrammiert und unten links nummeriert 17/35. Blattgröße:
Guerin, 267 I. 1Provenienz: Galleria Henze, Campiione. - Privatbesitz, Baden-Württemberg.
32,5 x 50cm,o.R.