Beach Party. 2009 Aquarell und Acryllack über Serigrafie auf Leinwand. 65,5 × 69,5 cm. (25 ¾ × 27 ⅜ in.) Auf dem Überspann mit Filzstift in Schwarz signiert und datiert: Friedrich Kunath 2009. Auf dem Keilrahmen monogrammiert und bezeichnet: FK 978. Ebendort mit dem Etikett der Galerie BQ, Berlin. [3258] Gerahmt