Seelandschaft mit Pocahontas. Mit 18 (14 blattgroßen, 3 farbigen) Original-Radierungen von Eberhard Schlotter Bayreuth, 2002. 77 S., 1 weißes Bl. 26,7 x 23,5 cm. Rotbrauner Original-Oasenziegenlederband mit schwarzgeprägter Deckelvignette und Rückentitel im Original-Pappschuber mit Lederkanten (dieser minimal aufgewölbt).
29. Druck der Bear Press Wolfram Benda. – Eins von 25 (GA 150) arabisch nummerierten und vom Künstler im Druckvermerk signierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der zusätzlichen 18. Radierung. – Gesetzt aus der Sabon-Antiqua. – Gedruckt auf Bütten mit Wasserzeichen »AS ES TBP« (Initialen von Verfasser, Künstler und Presse). – Tadellos.