Auction archive: Lot number 5018

Beatrizet, Nicolas Der Prophet Jeremias

€1,800
ca. US$2,036
€4,400
ca. US$4,976

€1,800
ca. US$2,036
€4,400
ca. US$4,976

Der Prophet Jeremias. Kupferstich nach Michelangelo Buonarroti . 42,1 x 29,1 cm. 1547. B. XV, 244, 10. Ausgezeichneter, überwiegend gleichmäßiger Abzug, knapp in die Darstellung geschnitten. Nur geringfügige Altersspuren, einzelne unauffällige Randläsuren, die untere linke Eckenspitze ergänzt, diese meist geschlossen, winzige geschlossene Fehlstelle unterhalb der stehenden Kinderfiguren oben links, sonst sehr schön erhaltenes Exemplar.

26 May 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

26 May 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025