Der Prophet Jeremias. Kupferstich nach Michelangelo Buonarroti . 42,1 x 29,1 cm. 1547. B. XV, 244, 10. Ausgezeichneter, überwiegend gleichmäßiger Abzug, knapp in die Darstellung geschnitten. Nur geringfügige Altersspuren, einzelne unauffällige Randläsuren, die untere linke Eckenspitze ergänzt, diese meist geschlossen, winzige geschlossene Fehlstelle unterhalb der stehenden Kinderfiguren oben links, sonst sehr schön erhaltenes Exemplar.