Die Laster, welche ihre Pfeile gegen die Tugend abschießen. Kupferstich nach Michelangelo Buonarroti . 24 x 35 cm. Nicht bei Bartsch, Nagler, Die Monogrammisten IV, 2322, 17 I (von II). Vor der Adresse von de Nobilibus. Prachtvoller, herrlich präziser and markanter Frühdruck mit breitem Rand um die Plattenkante. Unten kleine Quetschspuren, minimal angestaubt sowie schwach altersspurig, die Genitalien teils mit Rötel akzentuiert, insgesamt in sehr schöner Erhaltung.