Auction archive: Lot number 374

Beau coffret en vermeil de la Maison GRACHEV

€4,000 - €6,000
ca. US$4,485 - US$6,727

€4,000 - €6,000
ca. US$4,485 - US$6,727

Beau coffret en vermeil de la Maison GRACHEV, de forme rectangulaire, couvercle s'ouvrant à charnière appliqué d'une rare croix de l'Ordre de Saint-Stanislas de 1ème classe en or 18K et émail polychrome. Rayures et usures aux angles. Poinçons de titre: 84, Saint-Pétersbourg, 1889. Poinçon d'orfèvre: Johan Olsonius et Grachev. Poids brut: 453.17 g. Haut: 4 x Long: 14 x Larg: 10.2 cm.

19 Jun 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

19 Jun 2015
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521