Beau jeu de «TRIC-TRAC» ancien en ébène

Archive
Estimate: €0
Price realised:  n. a.
Lot number 309, Views: 21

Beau jeu de «TRIC-TRAC» ancien en ébène et os, pions en os, godets en cuir et dés carrés; XVIIIème Format: 52x33 cm. Petits accidents et manques sur l'extérieur du coffret.

Informations about the auction
Auction house: Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
Title: Vente à 10h30 et 14h : Collection de jeux anciens et de jouets en bois de Jean HELION - EXPERT : F. THEIMER
Date of the auction: 3 Jun 2017
Address: Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 43979129 · +33 (0)1 42836848