BEAU PETIT GROUPE en bronze à patine brune, figurant un jeune garçon tenant un cheval par le harnais de la main droite et brandissant un sceptre ruyi de la gauche. Chine, ca XVIème - XVIIème siècle Haut.: 16 cm