Auction archive: Lot number 7

Beau service à café miniature à pieds et

€300 - €500
ca. US$400 - US$667
€600
ca. US$801
Auction archive: Lot number 7

€300 - €500
ca. US$400 - US$667
€600
ca. US$801

Beau service à café miniature à pieds et à têtes d'aigle d'époque Charles X en argent de fabrication française, complet avec son plateau miroir avec sa galerie, anses en ébène. L plateau 12 cm H maxi: 6 cm. Il existe trois modèles différents réalisés par le même orfèvre vers 1820. Nice silver miniature cafe service with feet and eagle head, French made, complete with originlal tray with mirror. L 5". H maxi cfae pot: 2 ½ ".. Three various models were made by this maker

Auction archive: Lot number 7
2 Feb 2013
Lombrail-Teucquam Maison de Ventes
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848

Auction archive: Lot number 7
2 Feb 2013
14, rue de Provence
75009 Paris
LT-1@wanadoo.fr
+33 (0)1 43979129
+33 (0)1 42836848