Beau service à café miniature à pieds et à têtes d'aigle d'époque Charles X en argent de fabrication française, complet avec son plateau miroir avec sa galerie, anses en ébène. L plateau 12 cm H maxi: 6 cm. Il existe trois modèles différents réalisés par le même orfèvre vers 1820. Nice silver miniature cafe service with feet and eagle head, French made, complete with originlal tray with mirror. L 5". H maxi cfae pot: 2 ½ ".. Three various models were made by this maker