Becher, Deutsch, Mitte 19. Jh., MZ: Jean Adam Wagner & Sohn, Berlin, Silber punziert, Tremolierstrich, Innenvergoldung, konische Wandung, leicht ausgestellter Mündungsrand, umlaufendes Reliefdekorband, H. 6 cm, ca. 45 g