Becherförmiges Gefäß, das auf der Vorderseite plastisch als hockender Würdenträger gestaltet ist. Leichte Altersspuren. Ohne Ergänzungen. Intakt. Höhe 12,5 cm. Provenienz: Aus dem Nachlass Dr. M., Mannheim. Zustand: II