BECK. Béatrix. Léon Morin, prêtre. Paris. Gallimard. 1952. 1 volume in-12, broché, non coupé. Edition originale. 1 des 55 exemplaires numérotés sur vélin pur fil. Joint : BERNANOS. Georges. Un crime. Paris. Plon. 1935. 1 volume in-12, broché, non coupé, à grandes marges. Edition originale. 1 des 100 exemplaires numérotés sur pur fil Lafuma. FRANCE. Anatole. Le petit Pierre Paris. Calmann-Lévy. 1918. 1 volume in-12, broché, non coupé, à grandes marges. Edition originale. 1 des 100 exemplaires numérotés sur Japon. KESSEL. Joseph. La règle de l’homme. Paris. Gallimard. 1928. 1 volume in-8, broché. Edition originale illustrée par Marise Rudis. 1 des 53 exemplaires numérotés sur Japon.