Becker, August (Ballenstedt, nachweisbar zwischen 1833-1870) Parklandschaft mit mächtiger Eiche und Rehrudel. In der Ferne Turm. Sign. (Nachname in Sütterlin sign.). Lwd. (Farbabsplitterungen, Krakelé). 64×82 cm. R.