BECKETT (Samuel). Malone meurt. Paris, Les Éditions de Minuit, 1951. In-12, broché. Édition originale. Tirage à 50 exemplaires sur vélin, seul tirage numéroté. Un des exemplaires hors commerce, sur vélin supérieur.