BECKETT (Samuel). Molloy. Paris, Les Amis des Éditions de Minuit, 1951. In-12, broché, non coupé. Édition originale. Tirage à 550 exemplaires numérotés, celui-ci un des 500 sur alfa des papeteries Navarre.