BECKETT (Samuel). Séjour. Paris, G.R. - Editions de Minuit, 1970. Grand in-8° oblong en feuilles, sous couverture et chemise-étui de l'éditeur. Cinq gravures d'après des dessins originaux de Jean DEYROLLE. Tiré à 192 exemplaires, tous signés par S. BECKETT, celui-ci (n° 79), un des 150 sur grand vélin de Rives à la forme. EDITION ORIGINALE. 600/800 FF