Auction archive: Lot number 14

BECKETT (Samuel). Séjour. Paris, G.R. - Editions

€0
€549
ca. US$499

€0
€549
ca. US$499

BECKETT (Samuel). Séjour. Paris, G.R. - Editions de Minuit, 1970. Grand in-8° oblong en feuilles, sous couverture et chemise-étui de l'éditeur. Cinq gravures d'après des dessins originaux de Jean DEYROLLE. Tiré à 192 exemplaires, tous signés par S. BECKETT, celui-ci (n° 79), un des 150 sur grand vélin de Rives à la forme. EDITION ORIGINALE. 600/800 FF

14 Mar 2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914

14 Mar 2001
Damien Libert
14 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
contact@damienlibert.com
+33 (0)1 4824 5120
+33 (0)1 4824 2914