Tanzende. Holzschnitt. 1922. 18:10,5cm. Auf Velin, 27,5:20cm. Ausgabe für die Marées-Gesellschaft erschienen im Jahrbuch Ganymed IV, 1922. Unbezeichnet. BEILAGE: Holzschnitt W. Pramann (636) Wvz. Hofmaier 228, HDO Söhn 114-2. Exemplar aus der Buchausgabe für die Mitglieder der Marées-Gesellschaft.