Bedeutende Brillant-Saphir-Brosche ''Calla'' 750-er Weißgold, ca. 27,7 g. Brosche in Form einer Calla. Stengel und Blüte ausgefasst mit Brillanten, Blütenansatz verziert mit pinken Saphiren in zartem Farbverlauf, Stempel besetzt mit farbintensiven pinken Saphiren. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 8,55 ct. Gesamtgewicht der Saphire ca. 7,75 ct. Rückseitig doppelte Broschierung mit Tunnelsicherung. L. 10 cm.