Bedeutende Ohrhänger mit Brillanten und Saphiren Frankreich um 1950-1953 585-er Weißgold, ca. 20,4 g. Hochkarätige, lange Clipstecker detailreich in a-jour mit Millegriffes-Verzierung, als stilisierte Schleife mit ''Ähre'' gearbeitet. Die geschwungenen Bänder ausgefasst mit kalibrierten Saphir-Carrés, zus. ca. 2,60 ct. 178 Brillanten- und Diamanten in Schweizer Schliff. Zentraler Punkt bildet jeweils ein Brillant von ca. 0,50 ct. Diamantgewicht insgesamt ca. 5,35 ct. L. 4,5 cm. B. 2,7 cm. Frankreich um 1950-1953 "