Auction archive: Lot number 2355

Bedeutender Brillantring mit feinem Burma-Rubin

€9,000 - €12,000
ca. US$9,965 - US$13,287

€9,000 - €12,000
ca. US$9,965 - US$13,287

Bedeutender Brillantring mit feinem Burma-Rubin 750-er Weißgold, ca. 6,3 g. Hochwertig gearbeiteter Ring, zentral positionierter, unbehandelter Burma Rubin (Myanmar) 2,20 ct. Brillantbesetzte, konische Stotzenfassung. Ringschultern, Seiten sowie Unterkaderung ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 1,10 ct. TW/VVS. Ringgröße 52. AGL Report NR. 0025429. 30. März 2018

7 Dec 2019
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720

7 Dec 2019
Dr. Fischer Kunstauktionen
Trappensee-Schlösschen
74074 Heilbronn
info@auctions-fischer.de
+49 7131 155570
+49 7131 1555720