Bedeutender Brillantring mit feinem Burma-Rubin 750-er Weißgold, ca. 6,3 g. Hochwertig gearbeiteter Ring, zentral positionierter, unbehandelter Burma Rubin (Myanmar) 2,20 ct. Brillantbesetzte, konische Stotzenfassung. Ringschultern, Seiten sowie Unterkaderung ausgefasst mit zahlreichen Brillanten. Gesamtgewicht der Brillanten ca. 1,10 ct. TW/VVS. Ringgröße 52. AGL Report NR. 0025429. 30. März 2018