BÉDU (Bernard Dumont dit) Né en 1948 Clifton - Tome 10 Passé composé Encre de Chine sur papier pour la planche 18 (2e récit) de cet album publié en 1986 aux éditions du Lombard. Prépublié en 1984 dans le journal Tintin n°50. Signé et daté « 93 ». Dédicacé. Accompagné de son bleu de coloriage à la gouache. Planche en excellent état. Planche : 50,50 x 36,20 cm ; Bleu : 28 x 21 cm