Beeh, René. 1914. Mit 14 (inkl. Umschlag) kolorierten Original-Lithographien. 41,5 x 36 cm. Lose Bl. im farbig illustr. OUmschlag (mit kleineren Fehlstellen und Knickspuren). München, Goltz Verlag, (1914). Sennewald 14,2. – Eines von 450 nummerierten Exemplaren (Gesamtauflage: 500), Druckvermerk vom Künstler signiert. Beehs Totentanz ist eine frühe Anklage gegen das Sterben auf den Schlachtfeldern des Ersten Weltkrieges. – Gering gebräunt, leicht knickspurig. Seltene Graphikfolge.