Begegnung Lithographie auf leichtem Karton. 1952. 29 x 41 cm (45,5 x 57,5 cm). Signiert "Baumeister". Auflage 100 num. Ex. Spielmann/Baumeister 171 b (von c). Die Auflagenangabe ist laut Spielmann/Baumeister widersprüchlich. Während sie von 40 Exemplaren ausgehen, nennt Valentien 100 Exemplare (Nr. 79). Ganz ausgezeichneter, kräftiger Druck mit dem vollen Rand.