Auction archive: Lot number 5023

Beham, Hans Sebald Die Hl. Familie unter dem Baum

€900
ca. US$1,018
€700
ca. US$791

€900
ca. US$1,018
€700
ca. US$791

Die Hl. Familie unter dem Baum. Holzschnitt. 16,6 x 10,8 cm. 1521. B. 123, Pauli, Hollstein 889 II. Prachtvoller, kräftiger Druck mit Rand um die Einfassungslinie. Winzige Anfaserung im Tuch zu Füßen Marias, alte Montierungsspuren verso, sonst vorzüglich. Aus der Sammlung Lyn Mildé (Lugt 4520).

26 May 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025

26 May 2016
Galerie Bassenge
Erdener Str. 5a
14193 Berlin
info@bassenge.com
+49 30 89380290
+49 30 8918025