Die Hl. Familie unter dem Baum. Holzschnitt. 16,6 x 10,8 cm. 1521. B. 123, Pauli, Hollstein 889 II. Prachtvoller, kräftiger Druck mit Rand um die Einfassungslinie. Winzige Anfaserung im Tuch zu Füßen Marias, alte Montierungsspuren verso, sonst vorzüglich. Aus der Sammlung Lyn Mildé (Lugt 4520).